Алмазное сверление

29апр 2014
Алмазное сверление
Алмазное сверление – современная технология прорезания отверстий или проемов в бетонной и монолитной конструкции, а так же в кирпичных кладках.

Компания ООО “ТехноКомплекс” оказывает профессиональные услуги алмазного бурения в Петрозаводске. Алмазное сверление – современная технология прорезания отверстий или проемов в бетонной и монолитной конструкции, а так же в кирпичных кладках. Бурение может осуществляться в постройках различной толщины во всевозможных плоскостях и под различными углами.
Пробивка отверстий посредством электрического отбойного молотка, может только показаться не дорогим и простым способом получения желаемого результата. На самом деле, такой способ может привести к деформации стены (перекрытия) за пределами отверстия. Использование устаревшего метода чревато появлениями трещин и пробоин на обрабатываемой поверхности, которые будут копить влагу, и разрушать целостность конструкции. А что самое главное, таким методом можно вообще не добиться желаемого результата, т.к. при устройстве стен и перекрытий, для придания прочности конструкции, в большинстве случаев используется металлическая арматура пробить которую будет просто невозможно . 
Алмазная резка и бурение с использованием специального инструмента позволяет полностью отказаться от ударных динамических воздействий, что исключает возможность возникновения каких-либо трещин. Процесс воздействия на материал основан на движении высокопрочных коронок для алмазного сверления, которые режут материал стены. В результате этого:
- отверстия в бетоне строительном материале имеют идеальную форму и не требуют дополнительной обработки;
- при технологическом процессе отсутствует вибрация, оказывающая вредное воздействие на прочность здания;
- алмазное бурение отверстий в бетоне ведется без шума, работы можно вести даже в жилом заселенном здании;
- отсутствует пыль, вредная для органов дыхания;
- алмазное сверление и бурение можно вести под углом к поверхности;
- возможно бурение отверстий с большой глубиной.

Смотрите также:

Как выбрать систему безопасности в дом и квартиру? 04.05.2012 Как выбрать систему безопасности в дом и квартиру?
Выбор современных систем безопасности для частных заказчиков.
Для чего нужно видеонаблюдение 20.05.2012 Для чего нужно видеонаблюдение
Видеонаблюдение – это то, на чем сегодня нельзя и не принято экономить. Сегодня сложно найти объект, где не было бы нужно видеонаблюдение.
Видеонаблюдение для дома 20.05.2012 Видеонаблюдение для дома
На сегодняшний день все больше и больше квартир имеют доступ к сети интернет. Благодаря этому, владельцы системы видеонаблюдения получают возможность удаленного доступа к системе из любой точки мира.
Системы безопасности для складов 29.05.2012 Системы безопасности для складов
Если анализировать товарные потери компаний, то для разных организаций структура потерь окажется практически одинаковой. Однако значение каждой составляющей в потерях заметно различается.
10 способов повысить доходы с помощью скрытого видеонаблюдения 19.06.2012 10 способов повысить доходы с помощью скрытого видеонаблюдения
Согласно последнему исследованию, сейчас 87% предприятий розничной торговли используют оборудование для видеонаблюдения. Однако немалая часть бизнесменов игнорирует эту возможность.
×
ТехноКомплекс ООО