Как выбрать систему безопасности в дом и квартиру?

4мая 2012
Как выбрать систему безопасности в дом и квартиру?
Выбор современных систем безопасности для частных заказчиков.

Без сомнения, каждый владелец жилья особое внимание уделяет безопасности своего дома, безопасности своих близких и безопасности и сохранности своего имущества. Поэтому каждый собственник жилья предпринимает определенные меры для того, чтобы сделать свой дом безопасным и сегодня главным помощником в этом выступает система безопасности.

При этом охранная сигнализация используется не только в домах, квартирах или гаражах, но и во многих офисных помещениях, административных и промышленных зданиях.

Системы безопасности дома или квартиры могут быть самыми разнообразными. Они могут включать в себя камеры безопасности, детекторы огня и дыма, дистанционный контроль, беспроводную безопасность, голосовые программы дозвона, предупреждающие знаки, охранную сигнализацию, ложные камеры видеонаблюдения, голосовые домофоны, световые вспышки, датчики состояния окружающей среды и сирены. Также существуют приспособления, с помощью которых осуществляется проверка помещений на наличие "жучков" или других устройств, которые используются для прослушивания помещений.

Сигнализация для квартиры или дома как правило, состоит из приемно-контрольного прибора и нескольких датчиков. По способу оповещенияохранные сигнализации бывают локальные и gsm системы.

Локальные системы сигнализации подают сигнал тревоги на пульт охранной структуры, а gsm системы - на мобильный телефон. При этом, каждая из них выполняет различные функции. Например, охранная сигнализация защищает от взлома и проникновения в квартиру. Она состоит из датчиков движения и может быть установлена абсолютно в любом помещении. А пожарная сигнализация предназначена для защиты от пожара. Она предполагает установку датчиков температуры и задымления. Существует также и охранно-пожарная сигнализация, которая эффективно защищает от взлома и пожара одновременно.

Смотрите также:

Системы безопасности для складов 29.05.2012 Системы безопасности для складов
Если анализировать товарные потери компаний, то для разных организаций структура потерь окажется практически одинаковой. Однако значение каждой составляющей в потерях заметно различается.
Видеонаблюдение для дома 20.05.2012 Видеонаблюдение для дома
На сегодняшний день все больше и больше квартир имеют доступ к сети интернет. Благодаря этому, владельцы системы видеонаблюдения получают возможность удаленного доступа к системе из любой точки мира.
Вентиляция в доме. 24.09.2014 Вентиляция в доме.
Для чего нужна вентиляция в загородном доме.
Для чего нужно видеонаблюдение 20.05.2012 Для чего нужно видеонаблюдение
Видеонаблюдение – это то, на чем сегодня нельзя и не принято экономить. Сегодня сложно найти объект, где не было бы нужно видеонаблюдение.
10 способов повысить доходы с помощью скрытого видеонаблюдения 19.06.2012 10 способов повысить доходы с помощью скрытого видеонаблюдения
Согласно последнему исследованию, сейчас 87% предприятий розничной торговли используют оборудование для видеонаблюдения. Однако немалая часть бизнесменов игнорирует эту возможность.
×
ТехноКомплекс ООО