Для чего нужно видеонаблюдение

20мая 2012
Для чего нужно видеонаблюдение
Видеонаблюдение – это то, на чем сегодня нельзя и не принято экономить. Сегодня сложно найти объект, где не было бы нужно видеонаблюдение.

В настоящее время современные системы безопасности невозможно представить без системы видеонаблюдения. 
Видеонаблюдение – это то, на чем сегодня нельзя и не принято экономить. Сегодня сложно найти объект, где не было бы нужно видеонаблюдение. Именно система видеонаблюдения позволяет вовремя выявить, предупредить или предотвратить правонарушение. Системы видеонаблюдения устанавливаются в банках и супермаркетах, на складах и стройплощадках, на автостоянках, в жилых домах и загородных домах, на автомобилях и строительных машинах. 



С помощью информации записанной с камер наружного или внутреннего наблюдения раскрываются кражи, находятся угнанные машины, решаются многие спорные производственные вопросы и даже дисциплинирует персонал. Именно система видеонаблюдения позволяет зафиксировать события, которые в суде, могут рассматриваться в качестве доказательства совершенных противоправных действий. Система видеонаблюдения – беспристрастный свидетель, который не изменит свои показания под чьим-то давлением. 

Что такое системы видеонаблюдения? 

Система видеонаблюдения состоит из: 

• периферийных устройств – видеокамер; 

• линейной части – кабельных трасс; 

• головного оборудования – сервер или видеорегистратор с монитором, для отображения видеоинформации. 
Все перечисленные компоненты являются неотъемлемой частью любой системы видеонаблюдения. 
Сами системы видеонаблюдения подразделяются на аналоговые и цифровые (IP). Только необходимо понимать, что аналоговые системы получили такое название только по причине того, что в ней используется видеосигнал, передаваемый с видеокамер в аналоговом виде. Далее в сервере или видеорегистраторе происходит оцифровка изображения, которое в дальнейшем хранится в цифровом виде на носителе, как правило, это стандартный жесткий диск. 
Аналоговые системы видеонаблюдения в настоящее время широко используют вследствие их несложной конструкции, оптимального соотношения цена/качество. 
Цифровые системы видеонаблюдения, как правило, применяются в системах безопасности территориально-распределённых и больших по площадям объектов. 
В последнее время производители оборудования для систем видеонаблюдения, стали выпускать линейку HD, которая является следующим этапом развития систем аналогового видеонаблюдения. Видеокамеры HD имеют характеристики приближенные к характеристикам IP видеокамер, но изображение от них передается аналоговом виде. 
Для чего нужна система видеонаблюдения HD? 
Допустим, у вас в офисе стоит, смонтированная ранее, система аналогового видеонаблюдения. Но она Вас уже не устраивает в плане качества изображения и соответственно качества хранимой информации. Кабельные трассы проложены, и Вы не знаете, как поступить, чтобы решить проблему. Либо делать полный перемонтаж и устанавливать систему с IP видеокамерами, или все оставить как есть. 
В этом случае вам подойдет система видеонаблюдения качества HD. С минимальными затратами, т.к. не требуется полный перемонтаж, а только необходимо приобрести видеорегистратор HD и видеокамеры HD, установить все на те же самые места где стояло предыдущее оборудование и проблема решена. 
Почему система, основанная на IP технологиях? 
Последние 10 лет ачал бурно развиваться рынок IP технологий, в системах видеонаблюдения. У данных систем есть как плюсы, так и минусы. 
Плюсы: 
• IP видеокамеры передают изображение сразу в цифровом виде, тем самым нет потери качества изображения, как в аналоговых, где оцифровка происходит непосредственно в сервере или видеорегистраторе, соответственно картинки значительно выше относительно аналоговой системы, как минимум в 2 раза; 
• возможно цифровое увеличение картинки из архива без потери качества, в аналоговых системах видеонаблюдения такое просто физически недоступно, а если возможно, то при этом пострадает её качество; 
• применяя IP видеокамеры, как правило, необходимо меньшее количество камер для реализации конкретного проекта, одна IP видеокамера заменит как минимум две, а то и три аналоговых; 
• при необходимости переноса системы в другое место, допустим, переезжает склад или офис, в другое здание, намного легче и дешевле установить ее на новом месте; 
• при необходимости, простота наращивания, увеличение количества видеокамер; 
• меньше трудозатрат при производстве монтажных работ, как следствие меньшая их стоимость, уменьшение сроков сдачи работ и запуска системы в эксплуатацию; 
• морально не устареет через год и даже через два года. 
Минусы: 
• относительно аналоговых систем, более дорогое оборудование, как самих видеокамер, так и серверов 
Цена оборудования системы IP видеонаблюдения выше, чем цена на оборудование аналоговой системы видеонаблюдения, но эта разница теряется на фоне общих вложений в IP-проект. При необходимости монтажа более 30 видеокамер, общая стоимость работ, оборудования аналоговой системы и IP, будут сопоставимы, при однозначном выигрыше в качестве именно IP системы. 
В связи с развитием рынка IP технологий, по прогнозам аналитиков систем безопасности, в дальнейшем оборудование IP будет удешевляться, а налоговые системы прекратят свое существование 
Мы можем предложить любую из вышеперечисленных систем видеонаблюдения. 
Подбираем оптимальное для заказчика решение и обеспечиваем его исполнение, берем на себя решение всех технических вопросов. 

Мы не просто продаем оборудование систем видеонаблюдения, мы создаем проект, соответствующий специфике Вашего объекта 

Заказать монтаж и получить консультацию по системам видеонаблюдения вы можете связавшись с нами по телефону:             (8142)27-23-26       или оставив заявку на сайте: http://tces.ru/

Смотрите также:

Вентиляция в доме. 24.09.2014 Вентиляция в доме.
Для чего нужна вентиляция в загородном доме.
Видеонаблюдение для дома 20.05.2012 Видеонаблюдение для дома
На сегодняшний день все больше и больше квартир имеют доступ к сети интернет. Благодаря этому, владельцы системы видеонаблюдения получают возможность удаленного доступа к системе из любой точки мира.
10 способов повысить доходы с помощью скрытого видеонаблюдения 19.06.2012 10 способов повысить доходы с помощью скрытого видеонаблюдения
Согласно последнему исследованию, сейчас 87% предприятий розничной торговли используют оборудование для видеонаблюдения. Однако немалая часть бизнесменов игнорирует эту возможность.
Системы безопасности для складов 29.05.2012 Системы безопасности для складов
Если анализировать товарные потери компаний, то для разных организаций структура потерь окажется практически одинаковой. Однако значение каждой составляющей в потерях заметно различается.
Как выбрать систему безопасности в дом и квартиру? 04.05.2012 Как выбрать систему безопасности в дом и квартиру?
Выбор современных систем безопасности для частных заказчиков.
×
ТехноКомплекс ООО