Видеонаблюдение для дома

20мая 2012
Видеонаблюдение для дома
На сегодняшний день все больше и больше квартир имеют доступ к сети интернет. Благодаря этому, владельцы системы видеонаблюдения получают возможность удаленного доступа к системе из любой точки мира.

Видеонаблюдение квартиры

Видеорегистратор Трал установленный в квартире позволит не только осуществить видеонаблюдение за няней, домработницей или другим обслуживающим персоналом, но и в режиме реального времени, контролировать сохранность имущества, занятия детей. Видеонаблюдение за няней решит все вопросы о качестве ее работы. Вы имеете полное право знать, какому человеку доверили свой дом, а главное – здоровье и жизнь ребенка.

Для решения задачи видеонаблюдения квартиры, как правило, будет достаточно 2-4 видеокамер и одного четырехканального видеорегистратора «Трал 31». Трал производит запись на встроенный 2.5" жесткий диск и работает в триплексном режиме – одновременные запись, текущее видеоизображение, просмотр архива. Доступ к устройству осуществляется по локальной сети с помощью домашнего компьютера или ноутбука. Объема жесткого диска достаточно для хранения видеоархива длительностью 3-4 недели.

На сегодняшний день все больше и больше квартир имеют доступ к сети интернет. Благодаря этому, владельцы видеорегистратора Трал получают возможность удаленного доступа к системе видеонаблюдения за домом из любой точки мира. Наряду с просмотром видеоизображения на экране компьютера, имеется возможность видеонаблюдения с помощью сотового телефона посредством GPRS/EDGE соединения.

Использование домашнего маршрутизатора, например интернет-центра P-330W компании ZyXEL, облегчит подключение к видеорегистратору Трал к домовой сети, обеспечив совместное использование высокоскоростного выделенного канала для работы других сетевых устройств: компьютеров, ip-телефонии и т.д. Используя фиксированный ip-адрес, хозяин квартиры получает доступ ко всем функциям видеорегистратора, доступ к которым защищен трехуровневой системой паролей.

В случае, когда доступ к интернету осуществляется по каналам ADSL с помощью телефонной линии, схема подключения системы видеонаблюдения квартиры на базе сетевого видеонакопителя Трал, организуется через домашний интернет-центр ZyXEL p-660HTW. Устройство, помимо ADSL-модема, имеет Wi-Fi точку доступа и четырехпортовый коммутатор для проводных сетей Ethernet. Использование сервиса динамической переадресации поможет владельцу получать доступ к своему видеорегистратору, так как в данном случае провайдер не предоставляет фиксированных ip-адресов.


При проектировании системы видеонаблюдения квартиры часто используют миниатюрные цветные видеокамеры. Черно-белые камеры и видеокамеры с инфракрасной подсветкой используют для коридора, лестничных маршей и других слабо освещенных помещений.

Видеонаблюдение за припаркованными автомобилями и парадными

Применение сетевого видеорегистратора в системе видеонаблюдения многоквартирного дома с инфраструктурой «Домовая сеть» позволяет с минимальными затратами организовать видеонаблюдение за прилегающей территорией, местами общего пользования и обеспечить доступ к этому сервису всех жильцов дома. Видеонаблюдение за припаркованными автомобилями – это наиболее актуальное применение Трала в данной системе. Главное отличие видеорегистратора от IP-камер то, что он сохраняет видеоархив на встроенный жесткий диск без участия внешнего сервера, тем самым повышает надежность системы и не перегружает локальную сеть дополнительным трафиком. Находясь в сети, Трал передает видеоинформацию только по запросу, позволяет нескольким пользователям одновременно просматривать видеоархив с персонального компьютера в любое время суток.

Основные преимущества системы видеонаблюдения при использовании видеорегистратора Трал:

·         малогабаритное устройство для организации системы видеонаблюдения сохраняет жизненное пространство владельца квартиры;

·         принцип «установил и забыл» - управление видеорегистратором осуществляется только с компьютера, устройство не требует обслуживания;

·         простота и эффективность работы с программным обеспечением достигается за счет интуитивно понятного интерфейса;

·         видеонаблюдение из любой точки мира используя сетевое подключение к интернет;

·         до 4 недель непрерывной видеозаписи на встроенный жесткий диск благодаря высокоэффективному алгоритму сжатия;

·         простота установки - самостоятельная установка системы сокращает затраты 

 Для получения дополнительной информации по системы видеонаблюдения обращайтесь по эл. Почтеinfo@tces.ru или по тефонам:             (8142) 27-23-26                  (8142) 595-505       в отдел продаж компании «ТехноКомплекс», либо оставьте заявку на сайте http://tces.ru/ и мы сами Вам перезвоним.

Смотрите также:

Для чего нужно видеонаблюдение 20.05.2012 Для чего нужно видеонаблюдение
Видеонаблюдение – это то, на чем сегодня нельзя и не принято экономить. Сегодня сложно найти объект, где не было бы нужно видеонаблюдение.
Как выбрать систему безопасности в дом и квартиру? 04.05.2012 Как выбрать систему безопасности в дом и квартиру?
Выбор современных систем безопасности для частных заказчиков.
10 способов повысить доходы с помощью скрытого видеонаблюдения 19.06.2012 10 способов повысить доходы с помощью скрытого видеонаблюдения
Согласно последнему исследованию, сейчас 87% предприятий розничной торговли используют оборудование для видеонаблюдения. Однако немалая часть бизнесменов игнорирует эту возможность.
Вентиляция в доме. 24.09.2014 Вентиляция в доме.
Для чего нужна вентиляция в загородном доме.
Системы безопасности для складов 29.05.2012 Системы безопасности для складов
Если анализировать товарные потери компаний, то для разных организаций структура потерь окажется практически одинаковой. Однако значение каждой составляющей в потерях заметно различается.
×
ТехноКомплекс ООО